Открытое занятие учителя-логопеда «Наш дом».

С целью развития диалогической речи детей 27 апреля 2017 года в старшей - подготовительной группе «Букваренок» прошло открытое занятие учителя-логопеда на тему: «Наш дом».

Дети  с радостью встретили Незнайку. У героя было много вопросов, на которые он не знал ответы. В ходе деятельности, дети научили нашего друга подробно рассматривать картину, дали ей название «Наш дом»; рассказали Незнайке почему мы не можем жить без леса, рек, животных, людей; закрепили обобщающие слова: деревья, рыбы, птицы, природа. Незнайка отблагодарил ребят за полученные знания и отправился в свой городок, чтобы поделиться ими со своими друзьями.

MyCollages_(17).png

27 апреля 2017