Праздник "Здравствуй, лето!"

Вот и наступило долгожданное лето! 7 июня в детском саду с целью обогащения летнего досуга детей прошел веселый праздник  «Здравствуй, лето!»

Вот и наступило долгожданное лето! 7 июня в детском саду с целью обогащения летнего досуга детей прошел веселый праздник «Здравствуй, лето!», в котором приняли участие все воспитанники. В процессе решались следующие задачи: развитие у детей фантазии, умения работать в команде, повышение двигательной активности на прогулке.

На нарядно украшенном участке детей встретило Лето. Ребята рассказали стихотворения о лете и поиграли в дидактическую игру «Что бывает летом?». Своим весёлым смехом дети разбудили клоуна Ириску, которая принесла с собой воздушные шарики и мыльные пузыри. Вместе с Ириской дети сделали под музыку весёлую зарядку. Небо было затянуто облаками и Лето предложило позвать Солнышко. Дети так громко звали Солнышко, что оно  услышало и пришло! Солнышко загадало загадки о природе, с отгадыванием которых ребята успешно справились. Далее участники разделились на 3 команды (команда клоуна Ириски, команда Лета и команда Солнышка) и приступили к эстафетам. Дети перенесли мёд в улей, как пчёлки, попрыгали, как кузнечики, посоревновались в быстроте и ловкости. Победила, конечно, дружба!

Закончился праздник пусканием мыльных пузырей. Это оказалось очень увлекательным и весёлым делом!

07 июня 2017