ЗОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ИГР И ИГРУШЕК САМОДЕЛОК В РАЗВИТИИ РЕЧЕВЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОНР В УСЛОВИЯХ СЕЛЬСКОГО ДОУ».

Ярмарка
Выставка многофункционального пременения  конструкторов для развития речи детей с ОНР
Игровые пособия для развития речевых способностей в музыкальной деятельности
Игры и игровые пособия из фетра
В неком царстве – государстве знаменитый жил купец. Жил в довольстве и богатстве, только был, увы, вдовец. Лишь одно было отрадой, утешением в печали – три его родные дочки его сердце согревали.
Ткани расписные, шелка заморские, дамам на чепец, девицам на сарафан. Подходи, примеряй, покупай!
Раз, два, три, четыре, пять Вышел волк погулять. Гуси, гуси прилетели на ладошку к детям сели. Приглашают поиграть по лужайке полетать. Раз, два, раз, два, три гусачком – Терёшечкой будешь ты!
"Морской танец"
"Морской танец медуз"
В руки зеркальце возьми, язычок свой покажи, и за нашею подружкой, развесёлою лягушкой, все движенья повтори!
Купец, с закрытыми глазами ты сумеешь отгадать букв волшебных очертанье  ислова к ним подобрать?
Доченьки мои ненаглядные, возвратился к вам с подарками.
Я цветочек не простой поиграйте вы со мной. Лепесточки разбирайте и заданье выполняйте.
В лепестке бусинки найди,слова на слоги подели.
Педагоги придумывают свои задания с лепестками.
Приглашенные участники семинара
Игротека для детей и родителей
Игротека для детей и родителей с доцентом кафедры дефектологии АСОУ, к.п.н. Т.В. Лусс