Отчет о проведении месячника безопасности "Дети против огненных забав"

В рамках месячника безопасности в период с 24 апреля по 5 мая 2017 года в детском саду "Тополек" проведены  различные тематические мероприятия.

Во второй группе раннего возраста прошло развлечение "Кошкин дом" с показом сказки и подвижной игрой. В родительском уголке размещены памятки: "Огонь наш друг и враг" и организована беседа с родителями "Проявляем бдительность".

DSCN4822.JPG

DSCN4833.JPG

В младшей  группе на занятиях по развитию речи на тему "Пожарная машина", с ребятами организовано рассматривание иллюстраций с последующим обсуждением пожароопасных ситуаций; чтение р.н.п. "Тили-бом! Тили-Бом! ...", выполнена аппликация "Пожарная лестница". Для родителей в родительском уголке размещены Памятки "Спички не тронь - в спичках огонь!", "Пожарная безопасность дома"; проведена консультация "Дети и огонь".

P1050101.JPG P1050098.JPG

В  средней-старшей группе были проведены следующие мероприятия: ОД «Огонь – наш друг, огонь – наш враг!», «О правилах пожарной безопасности». Беседы «Детям об огне», «Как происходят пожары», «О бытовых электроприборах и правилах пользования ими». Чтение из книги «Неразлучные друзья» (глава «Пожар»), С.Я.Маршак «Кошкин дом», К.И.Чуковский «Путаница», Б.Житков «Пожар». Дидактические и строительные игры «Важный номер 01 или куда звонить при пожаре», «Можно - нельзя», «Горит - не горит», «Гараж для пожарных машин». В рамках работы с родителями в родительском уголке размещены памятки  «Пожарная безопасность», «Будьте внимательны с огнём».

DSCN4782.JPG

В старшей группе прошло развлечение «Мы пожарные»,  рассматривание и беседы «Пожарная машина», «Опасные приборы», «Уроки осторожности»; дидактическая игра «Собери пожарную машину», игра на внимание «Что вокруг нас может быть опасным?».

DSCN4765.JPG DSCN4763.JPGDSCN4797.JPG

03 мая 2017