Тематическая неделя "С чего начинается Родина?"

Россия, Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский – праздник народный!

Россия родная – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

12 июня вся наша страна отмечает большой праздник – День России. Наш детский сад тоже не остался в стороне. С целью патриотического воспитания дошкольников и формирования чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважения к его традициям в «Топольке» проводились тематические мероприятия. В каждой группе воспитатели беседовали с детьми о родной стране, читали стихи и рассказы о Родине, рассматривали иллюстрации. А ещё и обогатили свои знания о символах Российской Федерации (гербе, флаге, гимне). Воспитанники старшей-подготовительной группы выучили и спели песню «С чего начинается Родина?». Дошкольники с интересом участвовали в создании коллективной работы «Россия – наш общий дом». Дети 3-7 лет приняли участие в конкурсе рисунков «Люби свой край и воспевай». Завершилась неделя совместным досугом «Россия – родина моя».

15 июня 2017