День здоровья

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольного образования. Очень важно, чтобы наши дети были здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День Здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников.

Во всех группах День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня воспитатели провели тематические занятия, беседы на тему здорового образа жизни с рассматриванием иллюстраций, прочитали и разучили с детьми стихотворения, познакомили с пословицами и загадками о здоровье.

В этот день в гости к детям пришел весёлый мячик, который проверил порядок и чистоту в группах.

Закончился День Здоровья спортивными соревнованиями для детей старшей и подготовительной группы. Ребята состязались в различных эстафетах, показали свою ловкость, быстроту и выносливость. Спорт подарил детям хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

VipTalisman3.jpg VipTalisman5.jpg

07 сентября 2017